Фотоотчет о проведенном «Месячнике здоровья в МБДОУ»

На основании приказа Отдела образования администрации Петровского городского округа СК «О проведении месячника здоровья в 2019 году»  от 29.03.2019г № 148,  с 01.04.- 30.04.2019 г  был проведен «Месячник здоровья»

Цель: формировать у воспитанников устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, объединить усилия сотрудников МБДОУ и родителей  (законных представителей) воспитанников по созданию условий, способствующих  оздоровлению детского организма, укреплению физического и психического здоровья воспитанников.

Задачи:

1. Содействовать сохранению здоровья каждого ребенка путем формирования представлений о здоровом образе жизни и его составляющих: правильное питание, двигательная активность, режим дня, укрепление психического здоровья
  2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, укреплению психического здоровья воспитанников МБДОУ.
  3. Осуществить системное взаимодействие МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников   по формированию здорового образа жизни и укреплению психического здоровья воспитанников.
??