Месячник Здоровья. День Здоровья

В целях реализации в МБДОУ ДС № 38 «Колокольчик» г.Светлоград «Месячника здоровья», на основании плана проведения, 05.04.2019г был проведен «День здоровья»с детьми всех возрастных групп ДОУ

Цель: формировать у воспитанников устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, объединить усилия сотрудников МБДОУ и родителей  (законных представителей) воспитанников по созданию условий, способствующих  оздоровлению детского организма, укреплению физического и психического здоровья воспитанников.

Задачи:

Содействовать сохранению здоровья каждого ребенка путем формирования представлений о здоровом образе жизни и его составляющих: правильное питание, двигательная активность, режим дня, укрепление психического здоровья

Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, укреплению психического здоровья воспитанников МБДОУ.

Проведение «Дня Здоровья» в младших группах ДОУ