Фотоотчет о проведении спортивно-тематического праздника посвященного «Дню Защитника Отечества»

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем МБДОУ 21.02.-22.02.2019 года для детей старшего дошкольного возраста был проведен спортивно-тематический праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников,папы и дедушки .

Праздничная программа началась с приветствия двух команд «Летчиков» и «Десантников».Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.А девочки старших и подготовительных групп МБДОУ поздравили всех гостей на празднике, задорным танцем, стихами и песней. Праздник удался на славу!