Фотоотчет с выставки совместных поделок из природного материала взрослых и детей «Золотая осень, как ты хороша»

С 15.10 по 31.10.2018 г в нашем МБДОУ проходит  выставка совместных поделок из природного материала  взрослых и детей «Золотая осень, как ты  хороша»

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану

Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!

Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Цель выставки: Обогощение детско-родительских отношений,вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс  детского сада,развитие художественно-эстетического восприятия.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.. В результате получились оригинальные поделки

Мы говорим «спасибо» родителям, которые вместе с нами,  педагогами ДОУ, стараются привлечь детей к творческой деятельности!