«Воспитатель года России» в 2019 году

воспитатель первой квалификационной категории

Печеневская Ирина Александровна

Немного о себе:

Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт, 2010 г., квалификация учитель математики по специальности «Математика».

Курсы повышения квалификации:  СКИРО ПК и ПРО «Современные технологии в работе с  детьми  дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО», 2017г.

Профессиональная переподготовка по программе «Дошкольное образование», 2018г.

Педагогический стаж в должности воспитателя: 12 лет

Мое педагогическое кредо:

«Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, и от меня зависит, будет ли он холодной и тусклой, как лёд, либо яркой и горячей, как солнце!»

«Педагогическая находка»:

Методическая разработка образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Русская изба»

Презентация к ОД с детьми старшего дошкольного возраста

Эссе «Я-педагог»

Методические разработки

Опыт работы по теме «Воспитание нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста средствами регионального компонента»

Презентация педагогического опыта работы

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Осень в моем городе»

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Это я и моя дружная семья»

Мастер – класс  Конструирование из плоскостного конструктора «Путешествие к Умке»

Презентация к мастер-классу

Видео мастер-класса «Путешествие к Умке»